Posted 16 июня 2015,, 17:00

Published 16 июня 2015,, 17:00

Modified 31 марта, 07:37

Updated 31 марта, 07:37

Постпреды ДНР и ЛНР обвиняют Киев в саботировании работы подгрупп

16 июня 2015, 17:00

ДОНЕЦК, 16 июня. Переговоры Контактной группы по мирному урегулированию конфликта на Донбассе завершились. Украинская сторона затягивает, саботирует работу подгрупп, заявили по итогам встреч в Минске представители ДНР и ЛНР в группе Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

Как отметил Пушилин, несмотря на ряд положительных шагов, в целом встреча не оправдала ожиданий самопровозглашенной Донецкой народной республики. «Положительные переговоры достигнуты в работе подгрупп, но этот процесс слишком растянут, — приводит его слова "Донецкое агентство новостей". — Когда же процесс затягивается, это отражается в ситуации на линии соприкосновения, и мы это буквально ощущаем на себе».

В свою очередь Дейнего, как передает "Луганский информационный центр", обвинил Киев в саботаже. "Идет процесс даже не затормаживания, а саботирования со стороны Украины", - заявил он.

Дейнего добавил, что ранее намеченная на 23 июня встреча подгрупп и Контактной группы в Минске остается "в плане".

Как сообщалось, 2 июня переговоры трехсторонней Контактной группы в Минске прошли, по оценкам Киева и ДНР, безрезультатно. Вместе с тем в ОБСЕ остались довольны встречей, спецпредставитель организации Хайди Тальявини отметила, что по некоторым вопросам был достигнут консенсус.