Posted 17 июня 2015,, 16:00

Published 17 июня 2015,, 16:00

Modified 31 марта, 07:36

Updated 31 марта, 07:36

К Саакашвили в Одесскую область направлена спецгруппа СБУ

17 июня 2015, 16:00

КИЕВ, 17 июня. Спецгруппа Службы безопасности Украины, которая отправилась в Одессу, получила все инструкции оказать полное содействие руководителю облгосадминистрации для борьбы с коррупцией, контрабандой и терроризмом. Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко в ходе телефонного разговора с одесским губернатором Михаилом Саакашвили.

Как сообщил советник главы СБУ Маркиан Лубкивский у себя в Facebook, по словам Наливайченко, одесситы нуждаются сегодня не только в защите от диверсантов и "террористов", но и в действенных консолидированных шагах в борьбе с коррупцией.

Глава СБУ также сообщил Саакашвили о результатах очередного этапа антитеррористической операции в Одессе и области.

Накануне Саакашвили пообещал бороться с коррупцией в прокуратуре Одесской области. "Я объявляю войну беспределу, взяточничеству прокуратуры, я не позволю вам продолжать грабеж и унижения народа", — заявил он на совещании с прокурорами области (см. видео). В частности, губернатор обвинил заместителя прокурора Одесской области (падчерицу главы ГПУ Виктора Шокина) Татьяну Горностаеву в рейдерстве и потребовал ее освобождения.