Posted 23 июня 2015,, 11:58

Published 23 июня 2015,, 11:58

Modified 31 марта, 07:31

Updated 31 марта, 07:31

Янукович заявил, что не обсуждает с Путиным войну в Донбассе

23 июня 2015, 11:58

МОСКВА, 23 июня. Свергнутый украинский лидер Виктор Янукович считает, что в конфликт на Украине сегодня «втянут весь мир».

Так экс-президент ответил на вопрос корреспондента телеканала BBC о том, согласен ли он с мнением Петра Порошенко, что в Донбассе сейчас идет не гражданский конфликт, а война с Россией. При этом бывший глава государства отметил, что у него нет сведений о том, что на Украине присутствует российская армия.

"У меня информации нет, что войска российские находятся на территории Украины", - сказал Виктор Янукович. По его словам, сейчас в Донбассе воюет "очень много добровольцев"с обеих сторон.

Экс-президенту был также задан вопрос, о чем они говорят с президентом РФ Владимиром Путиным, когда поднимают тему Донбасса. "Вы знаете, у меня не бывает с ним продолжительных разговоров. Они бывают достаточно короткие и, я бы сказал, такие… больше человеческие разговоры", - ответил Янукович.

Напомним, 17 июня в официальном издании Верховной рады газете "Голос Украины" был опубликован закон о лишении Виктора Януковича звания президента с 18 июня 2015 года. Позднее генпрокурор Виктор Шокин сообщил, что экс-президента начали судить заочно.