Posted 29 июня 2015,, 09:31

Published 29 июня 2015,, 09:31

Modified 31 января, 05:11

Updated 31 января, 05:11

В ЛНР утверждают, что украинскими беспилотниками управляют иностранцы

29 июня 2015, 09:31

ЛУГАНСК, 29 июня. Спецслужбы ЛНР обнародовали "доказательства" участия в войне в Донбассе иностранных специалистов. Как утверждают в ЛНР, они с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в интересах киевских силовиков ведут воздушную разведку и осуществляют корректировку огня украинской артиллерии.

Информация, напрямую указывающая на участие иностранцев в управлении разведывательными БПЛА, иначе называемыми "дронами", была получена в ходе расшифровки данных, находившихся в одном из таких аппаратов, сбитых военными ЛНР, сообщает "Луганский информационный центр".

В ходе исследования данного носителя помимо полетных записей были обнаружены фотографии операторов БПЛА, которые были сделаны ими самими при тестировании камеры беспилотника. На снимках видно, что операторы управляют беспилотными аппаратами из благоустроенной квартиры, где размещается соответствующая техника. "Такое оборудование и условия для работы отнюдь не предоставляются рядовым силовикам, к тому же форма одежды военных специалистов и нательное белье подобного образца и расцветки не выдается ни в одном из силовых подразделений Украины", - подчеркнул представитель одной из спецслужб ЛНР.

Он также сообщил, что, по имеющейся информации, которая в настоящее время проверяется, "присутствие одного из запечатленных на фото иностранцев было зафиксировано при участии в военных действия во время грузинской агрессии против Южной Осетии в 2008 году".