Posted 29 июня 2015,, 13:15

Published 29 июня 2015,, 13:15

Modified 31 марта, 07:26

Updated 31 марта, 07:26

Басурин: Разведка ДНР зафиксировала переброску украинских танков в Марьинку

29 июня 2015, 13:15

ДОНЕЦК, 29 июня. В результате обстрелов за минувшие сутки в самопровозглашенной Донецкой народной республике погибли два ополченца. Зафиксированы попадания по жилым кварталам, сообщили в Минобороны ДНР.

"В ходе обстрела населенного пункта Григоровка противотанковыми ракетами погибли двое военнослужащих ДНР. В результате обстрела в Ясиноватой на трансформаторной подстанции возник пожар. В результате обстрела Куйбышевского района разрушен частный дом", - заявил журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Также, по его словам, украинские силовики продолжают перемещать технику. "С Курахово в Марьинку отмечено перемещение шести танков. В населенном пункте Острое - восемь единиц САУ. В Марьинке зафиксированы защищенные огневые позиции САУ", - цитирует Басурина "Донецкое агентство новостей".

Он подчеркнул, что скопление вооружений в определенных точках на подконтрольной Украине территории очень велико. "Под видом ротации они перемещают технику и личный состав. Но заходит больше, чем выходит", - заключил он.