Posted 29 июня 2015,, 13:00

Published 29 июня 2015,, 13:00

Modified 31 января, 05:12

Updated 31 января, 05:12

Саакашвили пообещал открыть в Одессе центр, где будут выдавать справки быстро и без взяток

29 июня 2015, 13:00

ОДЕССА, 29 июня. Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что нашел средства для финансирования зарплат работникам центра, где справки будут выдавать быстро и без взяток. Эти деньги, по его словам, дали международные организации.

"Закон в Раде пока не принят, но если мы будем его ждать, то этот центр еще год не откроется. А нам нужен центр, где все справки, паспорта, договора купли-продажи, регистрация предприятий будет проходить за минуты, а не за месяцы, без поборов и взяток. Этот центр, как говорят в Одессе, нужен еще вчера. Мы собрали с международных организаций с миру по нитке и будем платить сотрудникам зарплаты так, чтобы они смотрели людям в глаза, а не в руки и карманы", - написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, "этот центр - часть программы президента Порошенко 4Д и включает 2Д: дерегуляцию и децентрализацию".

Саакашвили также процитировал слова министра юстиции Украины Павла Петренко: "Это будет лучший в Украине пилотный проект такого центра, где не будет взяток и люди будут довольны".

Одной из своих главных задач на посту губернатора Одесской области экс-президент Грузии назвал борьбу с коррупцией. В частности, Саакашвили объявил "войну беспределу, взяточничеству" в прокуратуре Одесской области. "Я не позволю вам продолжать грабеж и унижения народа", — заявил он на совещании с прокурорами области (см. видео).