Posted 30 июня 2015,, 08:45

Published 30 июня 2015,, 08:45

Modified 31 марта, 07:25

Updated 31 марта, 07:25

Украинка выжила при расстреле в Тунисе, применив "военную хитрость"

30 июня 2015, 08:45

КИЕВ, 30 июня. Туристка с Украины, которая была ранена в Тунисе во время теракта, осталась жива благодаря тому, что притворилась мертвой. Об этом рассказал ее 78-летний супруг, Игорь Циприанович.

Как передают Вести.ua, во время стрельбы Циприанович плавал в море, а его 76-летняя жена Надежда Старченко находилась на пляже. Террорист ранил его супругу в ногу.

"Я увидел с моря ужасную картину: мужчина в черном с возгласами бегал по пляжу и стрелял в людей почти вплотную. Отдыхающие начали кричать, кто-то прыгал в море, другие бросились наутек в сторону отеля. Террорист побежал за ними, а я бросился к жене — она была ранена, но жива! Надежду спасло то, что она притворилась мертвой, жена теперь может отмечать второе рождение", — рассказал турист.

При этом женщину на соседнем лежаке террорист добил несколькими выстрелами, добавил он. "Мы с женой пошли в соседний отель. После того как я отправил ее на "скорой" в больницу, вернулся в свою гостиницу. А там… Страшно вспоминать: всюду кровь, трупы", — вспоминает Циприанович.

Тунисские медики сделали украинке операцию на ноге. Ранение оказалось нетяжелым, женщину выписали из больницы, и киевляне уже вернулись домой.

По последним данным, в результате нападения на пляж в тунисском Сусе, произошедшего 26 июня, погибли 40 человек. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".