Posted 30 июня 2015,, 13:20

Published 30 июня 2015,, 13:20

Modified 31 марта, 07:25

Updated 31 марта, 07:25

Плотницкий: ЛНР готова к политической борьбе за всю Украину

30 июня 2015, 13:20

ЛУГАНСК, 30 июня. Самопровозглашенная Луганская народная республика готова к политической битве за украинскую территорию. Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий на заседании территориального отделения ОД "Мир Луганщине" в Перевальске.

"Сейчас… мы готовы сейчас воевать уже за всю Украину, но воевать политическим путем", – приводит его слова "Луганский информационный центр".

Плотницкий отметил, что власти ЛНР готовы остаться вместе с новой Украиной, которая будет создана после реализации необходимых реформ. "Ведь они (киевские власти – прим .ред.) обязаны, согласно Минским договоренностям, провести реформы, и если они их проведут, а страны-гаранты заставят их это сделать, то это будет совсем другая Украина. Вот с этой Украиной мы готовы сотрудничать и даже оставаться вместе", - сказал он

По его мнению, общественное движение "Мир Луганщине" не должно превратиться в очередную партию, оно должно стать по-настоящему народным, где все люди могли бы участвовать в руководстве.
Общественное движение "Мир Луганщине" было создано перед выборами Народного cовета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители движения заняли первое место по количеству поданных за него голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

21 февраля 2015 года состоялся 1-й Общереспубликанский съезд ОД "Мир Луганщине", в ходе которого его председателем был переизбран Игорь Плотницкий. Заместителем председателя движения является Геннадий Цыпкалов, зампредседателя по работе с Народным cоветом ЛНР – Алексей Карякин.