Posted 1 июля 2015,, 18:29

Published 1 июля 2015,, 18:29

Modified 31 марта, 07:23

Updated 31 марта, 07:23

В Черкассах горит драматический театр, трое спасателей госпитализированы

1 июля 2015, 18:29

ЧЕРКАССЫ, 1 июля. Во время тушения пожара в черкасском драматическом театре пострадали трое спасателей. Как сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ДСНС, по состоянию на 18:00 с признаками перегрева в Черкасскую областную больницу были госпитализированы трое спасателей.

Пострадавшие находятся в диагностическом отделении на обследовании. Состояние их здоровья врачами оценивается как удовлетворительное.

В ДСНС добавили, что сейчас на месте работают оперативные группы Управления ДСНС, а также УМВД.

Между тем, как заявила журналист Ирина Филенко в эфире телеканала "112 Украина", в горящем драмтеатре в Черкассах рухнула крыша.

"Пожар продолжается уже больше часа, только провалилась крыша, для тушения пожара задействованы около 10 пожарных автомобилей. Мысли о его возникновении пока неоднозначные и официальных комментариев нет. Людей собралось несколько тысяч, а бульвар Шевченко, на котором находится здание, пока не перекрыт. Директор театра Владимир Осипов недавно жаловался на то, что денег даже на текущий ремонт здания не имеет, поэтому после сегодняшнего пожара неизвестно, будет ли в Черкассах театр", - рассказала журналист.