Posted 2 июля 2015,, 09:00

Published 2 июля 2015,, 09:00

Modified 31 марта, 07:23

Updated 31 марта, 07:23

В "Чернобыльской пуще" потушили траву на шести участках

2 июля 2015, 09:00

КИЕВ, 2 июля. Ситуация вокруг пожара в "Чернобыльской пуще" полностью контролируется спасателями, горение травяного настила на шести участках ликвидировано. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

"Продолжается тушение остатков локализованных очагов тлеющего торфа вблизи поселков Ковшиловка, Глинка, Старая Красница и Лубянка", - говорится в сообщении.

В ГСЧС подчеркнули, что личный состав и техника работают в круглосуточном режиме.

Утром в четверг была проведена перегруппировка сил и средств на тушение отдельных очагов тлеющего торфа, добавили в пресс-службе ведомства.

"Благодаря принятым мерам Государственной службой во взаимодействии с другими органами власти удалось не допустить распространения пожара на лесные массивы", - отмечается в сообщении.

Всего к ликвидации пожара привлечены силы общей численностью 201 человека и 27 единиц техники, в том числе от ГосЧС 153 человека и 22 единицы техники, добавили в пресс-службе ГСЧС Украины.

Напомним, 29 июня на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в зоне отчуждения, в районе с. Ковшиловка и пгт Полесское в пойме реки Уж, возникло возгорание сухой травы и камыша, которое распространилось отдельными очагами на площади около 130 га.