Posted 2 июля 2015,, 13:35

Published 2 июля 2015,, 13:35

Modified 31 марта, 07:22

Updated 31 марта, 07:22

Профильный комитет Рады поддержал отставку "грузинского" министра

2 июля 2015, 13:35

КИЕВ, 2 июля. Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили подал в отставку с занимаемой им должности. Об этом он сообщил на пресс-конференции, сообщает "112 Украина".

Профильный комитет Верховной рады поддержал его отставку. Как передает "Интерфакс-Украина", соответствующее решение было принято на заседании комитета.

Выступая на нем, депутат Константин Яринич (фракция "Блок Петра Порошенко") отметил, что для принятия такого решения необходимо было заслушать отчет Квиташвили. Его позицию поддержала депутат Ирина Сысоенко (фракция "Самопомич"). Оба депутата воздержались при голосовании за проект постановления.

В то же время заместитель главы комитета Олег Мусий отметил, что это решение еще не является голосованием за отставку министра, а лишь за вынесение этого вопроса на рассмотрение Верховной рады.

Добавим, что 15 мая в Верховной раде был зарегистрирован проект постановления об увольнении Александра Квиташвили, который в прошлом руководил Минздравом Грузии, с поста министра здравоохранения Украины.

Между тем чиновник заявил, что его отставку инициируют депутаты, имеющие финансовые интересы, которые они потеряют в случае проведения запланированных Кабмином реформ в государстве.