Posted 3 июля 2015,, 11:59

Published 3 июля 2015,, 11:59

Modified 31 марта, 07:21

Updated 31 марта, 07:21

Cуд перенес заседание по делу против Кернеса

3 июля 2015, 11:59
ПОЛТАВА, 3 июля. Полтавский суд перенес заседание по делу против мэра Харькова Геннадия Кернеса на 28 июля. Об этом в ходе заседания сообщил судья Андрей Антонов, отвечая на ходатайство Кернеса против проведения сегодняшнего заседания суда из-за отсутствия его адвоката Лидии Изотовой.
Как передает poltava.to, два других адвоката Кернеса заявили, что они не успели ознакомиться с материалами, в частности, с 12 томом дела. Прокурор Александр Ганилов возразил против переноса, заявив, что в этом томе нет материалов следствия и что в нем содержатся ходатайства адвокатов и ответы прокуратуры на них.
Кернес заявил, что прокурор манипулирует информацией и сфальсифицировал дело. "Судья Антонов вернулся в зал после перерыва и объявил, что заседание переносится на 28 июля на 11:00", — передает издание.
Генпрокуратура Украины ранее направила в суд дело в отношении харьковского мэра и его охранников. Их подозревают в похищении человека, пытках и угрозе убийством в отношении двух харьковчан, участников Евромайдана — Александра Кутянина и Сергея Ряполова. Если вину Кернеса докажут, ему грозит от пяти до 10 лет лишения свободы. Мэр Харькова отвергает все обвинения в свой адрес.