Posted 3 июля 2015,, 18:30

Published 3 июля 2015,, 18:30

Modified 31 марта, 07:21

Updated 31 марта, 07:21

Наблюдатели ОБСЕ: В Широкино нет вооруженных формирований

3 июля 2015, 18:30
Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе не зафиксировала наличие вооруженных формирований в селе Широкино под Мариуполем, сообщил заместитель главы СММ Александр Хуг. "Специальная мониторинговая миссия не видела присутствия вооруженных формирований в селе, за исключением некоторых позиций украинских вооруженных сил с юго-западной стороны", - сообщил он.

МАРИУПОЛЬ, 3 июля. Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе не зафиксировала наличие вооруженных формирований в селе Широкино под Мариуполем. Об этом сообщил заместитель главы СММ Александр Хуг.

Вместе с тем он отметил, что на юго-западе от поселка были замечены украинские военные.

"Специальная мониторинговая миссия не видела присутствия вооруженных формирований в селе, за исключением некоторых позиций украинских вооруженных сил с юго-западной стороны", - приводят его слова Вести.ua.

1 июля власти ДНР объявили Широкино демилитаризованной зоной. При этом в штабе АТО заявили, что, несмотря на это, ополченцы продолжают обстреливать поселок.

Отметим, что село Широкино, находящееся между Мариуполем и подконтрольным властям ДНР Новоазовском, является одним из наиболее напряженных участков вблизи линии соприкосновения. 18 июня глава Новоазовского района Олег Моргун сообщил, что все жители Широкино эвакуированы из-за боевых действий.