Posted 4 июля 2015,, 22:39

Published 4 июля 2015,, 22:39

Modified 31 марта, 07:20

Updated 31 марта, 07:20

Глава МВД Украины озвучил новые зарплаты патрульных

4 июля 2015, 22:39

КИЕВ, 5 июля. Патрульные полицейские на Украине будут получать зарплату в размере 8-10 тыс. гривен. Об этом рассказал министр внутренних дел Арсен Аваков.

Кроме того, он подчеркнул, что в украинской полиции создадут подразделение, которое сменит отряды спецназначения.

"Там зарплата будет в районе 15 тыс.грн. То есть, это достойные зарплаты для достойного нового полицейского", - цитирует главу МВД "Интерфакс-Украина".

По словам Авакова, в рамках реформы будут переформатированы все службы силового ведомства.

"Все службы будут реформироваться. Только новые службы будут называться полицией. Сначала патрульные, за ними пойдут участковые полицейские, потом пойдет криминальный блок, потом – эксперты. У нас большая-большая программа", - сказал министр.

"Я уверен, что президент подпишет закон, принятый Верховной Радой. Еще три закона мы проголосуем на следующей сессионной неделе, и у нас будет абсолютно полный инструментарий, чтобы полицейские имели максимум полномочий и ответственности", - резюмировал Аваков.

Ранее заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе рассказала, что патрульные выйдут на улицы Киева уже в субботу вечером, однако пока будут работать в тестовом режиме. Также в субботу новые полицейские патрульные приняли присягу в центре Киева.