Posted 6 июля 2015,, 00:46

Published 6 июля 2015,, 00:46

Modified 31 марта, 07:20

Updated 31 марта, 07:20

Грицак: Более 40 сотрудников СБУ подозреваются в госизмене

6 июля 2015, 00:46
"Расследуется более 40 дел в отношении наших сотрудников за предательство. Арестованы генералы, полковники Службы безопасности, которые предали интересы государства", - заявил новый глава СБУ. В июне парламент Украины по предложению президента Петра Порошенко отправил в отставку с поста руководителя Службы безопасности Валентина Наливайченко.

КИЕВ, 6 июля.Служба безопасности Украины подозревает более 40 своих сотрудников в государственной измене, передает "Новое Время".

"Сейчас расследуется более 40 дел в отношении наших сотрудников за предательство. Арестованы генералы, полковники Службы безопасности, которые предали интересы государства", - заявил украинским журналистам глава СБУ Василий Грицак.

"Мы начали фактически с себя, арестовали полковника Службы безопасности, который был руководителем координационного центра, который выписывал пропуска на перемещение людей, грузов в секторе "Б". Кроме этого, в проверке находится целый ряд материалов, в первую очередь, по отношению к нашим сотрудникам, причастным к этим сделкам", - отметил Грицак.

В июне парламент Украины по предложению президента Петра Порошенко отправил в отставку с поста руководителя Служба безопасности Валентина Наливайченко, врио главы стал Василий Грицак. В четверг Верховная Рада по предложению Порошенко назначила Грицака главой СБУ.