Posted 6 июля 2015,, 10:25

Published 6 июля 2015,, 10:25

Modified 31 января, 05:19

Updated 31 января, 05:19

Выборы глав городов и районов ЛНР назначены на 1 ноября

6 июля 2015, 10:25

ЛУГАНСК, 6 июля. Выборы глав городов и районов самопровозглашенной Луганской народной республике назначены на 1 ноября. Об этом говорится в заявлении главы ЛНР Игоря Плотницкого

«Мы начинаем в одностороннем порядке реализацию минских соглашений в части проведения местных выборов в ЛНР. Назначаю проведение выборов глав городов и районов в Луганской народной республике на 1 ноября 2015 года», — цитирует заявление «Луганский информационный центр».

Плотницкий обвинил Киев в имитации выполнения минских соглашений и подчеркнул, что в настоящий момент особый статус ЛНР до сих пор не определен. Также глава ЛНР распорядился обеспечить все условия работы для международных наблюдателей.

Напомним, ранее глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко сообщил, что местные выборы в республике пройдут 18 октября. По его словам, Киев "де-факто вышел из минского мирного процесса", не выполнив принятые в Минске обязательства по введению особого режима самоуправления в Донбассе, а также не согласовав с ДНР и ЛНР закон о местном самоуправлении.

Украинские власти между тем планируют проводить выборы местных органов власти 25 октября.