Posted 6 июля 2015,, 14:59

Published 6 июля 2015,, 14:59

Modified 31 марта, 07:19

Updated 31 марта, 07:19

МВД Украины: До конца недели патрульная полиция Киева полностью заменит ГАИ

6 июля 2015, 14:59

КИЕВ, 6 июля. К концу текущей недели Госавтоинспекция Украины прекратит функционирование в Киеве. Ее функции возьмет на себя патрульная полиция, сообщила заместитель главы МВД Украины Эка Згуладзе.

Как отметила Згуладзе на брифинге в понедельник, только что созданная патрульная полиция Киева успешно вписалась в работу. "Они справились со всем даже лучше, чем я ожидала. Было и ДТП с пострадавшим и оказание первой помощи, было и задержание с оружием, и хулиганство, и задержание по горячим следам, было все, и со всем справились уже в первую ночь", — приводит ее слова "Лига.net"

При этом замглавы министерства опровергла слухи о том, что сотрудники патрульной полиции потеряли два пистолета и разбили четыре машины.

Как сообщалось, Верховная рада приняла 2 июля в целом закон о национальной полиции, который предполагает реформирование министерства внутренних дел, что должно привести к созданию соответствующей европейским стандартам полиции. Согласно документу, в составе национальной полиции будут функционировать: уголовная полиция, патрульная полиция, полиция охраны, специальная полиция, а также полиция особого назначения.