Posted 6 июля 2015,, 15:10

Published 6 июля 2015,, 15:10

Modified 31 марта, 07:19

Updated 31 марта, 07:19

Контактная группа соберется в Минске под председательством нового представителя ОБСЕ

6 июля 2015, 15:10
Трехсторонняя Контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе 7 июля впервые соберется под председательством нового спецпредставителя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Мартина Сайдика. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя украинской стороны в группе, экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер. Участники Контактной группы надеются на подписание документа об отводе вооружений от линии соприкосновения в Донбассе калибром менее 100 миллиметров.

КИЕВ, 6 июля. Трехсторонняя Контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе 7 июля впервые соберется под председательством нового спецпредставителя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Мартина Сайдика. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя украинской стороны в группе, экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер.

По ее словам, заседание Контактной группы начнется в Минске завтра в 15:00. "Речь пойдет о всех вопросах выполнения Минского протокола", - написала она на своей странице в Facebook.

Она также добавила, что перед этим состоится встреча участников всех четырех рабочих подгрупп - по безопасности, экономическим, политическим и гуманитарным вопросам.

"Завтрашнее заседание впервые пройдет под председательством нового представителя ОБСЕ в трехсторонней Контактной группе Мартина Сайдик", - добавила Олифер.

Как сообщалось, участники Контактной группы надеются на подписание документа об отводе вооружений от линии соприкосновения в Донбассе калибром менее 100 миллиметров в ходе встречи в Минске 7 июля.