Posted 6 июля 2015,, 16:25

Published 6 июля 2015,, 16:25

Modified 31 марта, 07:19

Updated 31 марта, 07:19

На Украине установят новые телепередатчики, которые будут подавать сигнал на Луганск

6 июля 2015, 16:25

КИЕВ, 6 июля. Мощные телепередатчики установят в кратчайшие сроки в Старобельске Луганской области и Широкино Донецкой области. Это даст возможность подавать телесигнал на Луганск, сообщается на сайте Госкомтелерадио Украины.

По информации ведомства, на данный момент сеть аналогового телевизионного вещания на контролируемой Украиной территории Луганской области состоит из 11 передатчиков.

"Для расширения покрытия планируется в короткий срок заменить на более мощный телепередатчик в городе Старобельске, а также установить телевизионный передатчик мощностью 1 кВт в поселке Широком. Это даст возможность охватить областным телевизионным вещанием больше населенных пунктов, в том числе и город Счастье, который находится в прифронтовой зоне, Станично-Луганский район и частично город Луганск", - говорится в сообщении.

Ранее, 10 апреля Луганская ОГТРК полностью возобновила вещание в аналоговом и цифровом форматах.

Добавим, что в марте 2014 года Совет министров самопровозглашенной Луганской народной республики принял решение об ограничении вещания на территории ЛНР ряда украинских телеканалов и российского ТВ «Дождь».

Кроме того, в июле прошлого года в Донецке было прекращено вещание всех украинских телеканалов. Как пояснили в комитете по телевидению, радиовещанию и информационным технологиям самопровозглашенной ДНР, "последней каплей" стали сюжеты украинских каналов о том, что ополченцы Луганска якобы потребовали от силовиков отступить, пригрозив разбомбить центр города.