Posted 6 июля 2015,, 18:00

Published 6 июля 2015,, 18:00

Modified 31 марта, 07:19

Updated 31 марта, 07:19

Пресс-центр АТО: В Донбассе с тяжелой артиллерии перешли на стрелковое и 82-мм минометы

6 июля 2015, 18:00

КИЕВ, 6 июля. Перед завтрашней встречей трехсторонней Контактной группы по Донбассу в Минске в зоне проведения "антитеррористической" операции нет залпов артиллерии. Однако по-прежнему используется стрелковое оружие, сообщает пресс-центр АТО.

"…Сегодня, 6 июля в зоне проведения АТО не было ни одного артиллерийского обстрела наших позиций. Вероятно, это связано с завтрашней встречей контактной группы", - сообщается на странице пресс-центра в Facebook.

Вместе с тем вечером вблизи населенного пункта Богдановка на Мариупольском направлении продолжается боестолкновение ополченцев и украинских военных.

По утверждению пресс-центра АТО, две группы пехоты ополченцев численностью 10-15 человек, используя стрелковое оружие и 82-мм минометы, пытаются атаковать позиции сил АТО, те в свою очередь ведут ответный огонь.

Огонь велся в районе населенного пункта Крымское Луганской области. "На Донецком направлении эпицентром обстрелов был поселок Опытное, недалеко от Донецкого аэропорта, и Лозовое", - отметили в пресс-центре.

Также сообщается, что ночью военнослужащие противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины обнаружили пролет беспилотника над акваторией моря вблизи Мариуполя. Средствами ПВО летательный аппарат был сбит и упал в воду. Продолжается операция по его подъему со дна Азовского моря.

Как сообщалось, участники Контактной группы надеются на подписание документа об отводе вооружений от линии соприкосновения в Донбассе калибром менее 100 миллиметров в ходе встречи в Минске 7 июля.