Posted 7 июля 2015,, 13:25

Published 7 июля 2015,, 13:25

Modified 31 марта, 07:18

Updated 31 марта, 07:18

В Одессу на следующей неделе прибудут американские полицейские

7 июля 2015, 13:25

ОДЕССА, 7 июля. В Одессу для обучения полицейских патрульной службы приедут на следующей неделе офицеры штата Калифорния. Об этом заявил посол США на Украине Джеффри Пайетт на совместном брифинге с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили.

"Мы поможем создать новый патруль в Одессе на тех же высоких стандартах, что и новые подразделения в Киеве", — приводит Sputnik слова американского дипломата.

Глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили объявил на брифинге, что в Одессе в рамках реформы органов внутренних дел Украины стартует программа "антикоррупционного натиска". Он отметил, что создаваемая полиция — абсолютно новая структура. По его словам, отношение этих сотрудников к своим должностным обязанностям будет отличаться от нынешних, "как небо и земля".

Саакашвили подчеркнул, что США были первой страной, вызвавшейся помочь в формировании новой патрульной полиции, в том числе и материально.

В Киеве патрульная полиция начала работу 4 июля.

Возглавляет киевскую полицию 28-летний командир роты "Свитязь" Александр Фацевич, который до этого более 9 лет служил в десанте и принимал участие в боевых действиях в Донбассе.