Posted 7 июля 2015,, 15:45

Published 7 июля 2015,, 15:45

Modified 31 марта, 07:18

Updated 31 марта, 07:18

В Минске завершилась встреча Контактной группы

7 июля 2015, 15:45
Консультации представителей ДНР, ЛНР, ОБСЕ, РФ и Украины длились не более 1,5 часов, они проходили в закрытом для прессе режиме. О договоренностях, достигнутых в ходе встречи, пока не сообщается. Участники Контактной группы надеялись в ходе сегодняшней встречи в Минске подписать документ об отводе вооружений от линии соприкосновения в Донбассе калибром менее 100 миллиметров.

МИНСК, 7 июля. Заседание Контактной группы в Минске завершилось. Об этом сообщили в пресс-службе главы делегации самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах Дениса Пушилина.

«Закончилось заседание Контактной группы», — цитирует сообщение "Донецкое агентство новостей".

Консультации представителей ДНР, ЛНР, ОБСЕ, РФ и Украины длились не более 1,5 часов, они проходили в закрытом для прессы режиме.

О договоренностях, достигнутых в ходе встречи, пока не сообщается.

"…Через 10 минут с прессой встретится представитель от ОБСЕ", - сообщил пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик, слова которого приводит УНН.

Как сообщалось, участники Контактной группы надеялись в ходе сегодняшней встречи в Минске подписать документ об отводе вооружений от линии соприкосновения в Донбассе калибром менее 100 миллиметров.

Кроме того, главный инспектор по гуманитарному и социальному обеспечению главной инспекции Минобороны Валентин Федичев 6 июля сообщал, что от очередных переговоров трехсторонней Контактной группы в Минске военные ждут, в первую очередь, контроль за выполнением предыдущих договоренностей. Также он отметил, что военные ожидают, что те положительные изменения, которые сейчас наблюдаются в Широкино (речь идет о демилитаризации, объявленной ополченцами ДНР), станут пилотным проектом для всех 420 километров линии соприкосновения.