Posted 7 июля 2015,, 17:30

Published 7 июля 2015,, 17:30

Modified 31 марта, 07:18

Updated 31 марта, 07:18

Саакашвили сравнил экс-главу Госавиаслужбы Украины с персонажем «Золотого теленка»

7 июля 2015, 17:30

ОДЕССА, 7 июля. Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили ответил на обвинения экс-главы Госавиаслужбы Украины Дениса Антонюка. Губернатор сравнил отстраненного чиновника с персонажем романа Ильфа и Петрова «Золотой теленок».

"Бывший глава Госавиаслужы подал на меня иск, заявив, что я ему причинил ущерб на 1 миллион гривен из-за его ненахождения на должности, с заработной платой в 5 тысяч гривен. Он, как знаменитый одесский литературный герой Паниковский, требует у меня миллион?", – написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

Экс-президент Грузии, назначенный на пост губернатора Одесской области в конце мая, поинтересовался, за какой период Антонюк понес ущерб - "за минуту, за день, за неделю, за месяц или за год".

Ранее глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили на заседании в Министерстве инфраструктуры Украины обвинил Дениса Антонюка в коррупции. Затем президент Украины Петр Порошенко принял решение о проведении расследования деятельности Госавиаслужбы, на время которого ее руководитель будет отстранен от исполнения обязанностей.

После этого Денис Антонюк написал заявление в Генпрокуратуру страны о незаконности его отстранения от должности из-за неправомерных, по его словам, действий Михаила Саакашвили. Он оценил моральный ущерб, нанесенный ему одесским губернатором, в 1 млн грн.