Posted 7 июля 2015,, 20:00

Published 7 июля 2015,, 20:00

Modified 31 марта, 07:18

Updated 31 марта, 07:18

СМИ: В Киеве горело именно здание консульства Йемена

7 июля 2015, 20:00

КИЕВ, 7 июля. В Киеве действительно горело почетное консульство Республики Йемен в Киеве, утверждают украинские журналисты вопреки информации Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Помещение, находящееся на улице Стеценко, 12. принадлежит консульству Йемена, настаивает УНН.

Как отмечается, на горевшем здании размещены соответствующая табличка, где указано, что здесь находится консульство Йемена, и флаг республики.

Кроме того, по словам очевидцев, консульство функционировало по этому адресу до сегодняшнего дня, а сам почетный консул был сегодня на рабочем месте.

По данным журналистов, пожар вспыхнул на третьем этаже здания, где происходил ремонт.

По словам спасателей, для того, чтобы ликвидировать пожар, понадобилось отрезать кусок кровли. "В результате пожара сотрудники консульства не пострадали. Здание также не претерпело значительных разрушений", - сообщили спасатели.

Причины пожара пока неизвестны, он был ликвидирован в 20:10.

Ранее в ГСЧС сообщили, что административное здание на ул. Стеценко в Киеве, где произошел пожар, не является посольством или консульством Республики Йемен. По данным ведомства, здание является частной собственностью.