Posted 11 июля 2015,, 17:59

Published 11 июля 2015,, 17:59

Modified 31 марта, 07:14

Updated 31 марта, 07:14

Открывшие стрельбу в Мукачево отказались сдаваться до последнего

11 июля 2015, 17:59

КИЕВ, 11 июля. Открывшие стрельбу в закарпатском городе Мукачево отказались сложить оружие и сдаться правоохранительным органам. Об этом говорится на официальном сайте телепрограммы "Подробности" телеканала "Интер" со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры Закарпатской области Викторию Попович.

"Вооруженные лица, которые захватили территорию комплекса, отказываются сложить оружие. Говорят, что до последнего будут сопротивляться", - заявили в ведомстве.

Тем временем, командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил о поддержке "Правого сектора", ставшего одной из сторон конфликта в Закарпатье.

"Батальон "Донбасс" считает все воюющие на передовой батальоны ДУК ПС своими боевыми побратимами. Только что связывался с Дмитрием Ярошем. Он не имеет еще всей картины по событиям и сделает свое заявление в ближайшее время после сбора всей оперативной информации", - заявил народный депутат.

По словам Семенченко, инцидент в Мукачево касается всего добровольческого движения на Украине.

Ранее стало известно, что на Украине стрельбу в Мукачево квалифицировали как теракт.

Согласно данным прокуратуры Закарпатской области, конфликт в Мукачево начался после того, как "20 вооруженных лиц в камуфляжной форме с надписями "Правый сектор" и соответствующими наклейками на автомобилях, с целью распределения сфер влияния, назначили встречу местным жителям в одном из кафе". Как отмечают в ведомстве, участники встречи не смогли прийти к согласию и открыли стрельбу. По свидетельству одного из бойцов батальона "Донбасс", стрельба велась в том числе из пулемета и гранатометов. В "Правом секторе" сообщили о гибели двух своих бойцов в результате перестрелки.

В конце января Министерство юстиции России внесло "Правый сектор" в перечень запрещенных в стране организаций.