Posted 11 июля 2015,, 21:49

Published 11 июля 2015,, 21:49

Modified 31 марта, 07:14

Updated 31 марта, 07:14

Задержан предполагаемый инициатор бойни в Мукачево

11 июля 2015, 21:49

КИЕВ, 11 июля. Сотрудники правоохранительных органов Украины задержали подозреваемого в стрельбе в закарпатском городе Мукачево, сообщает телеканал "112 Украина".

"Это студент 18 лет, он говорит, что приехал из Николаевской области. Его задержали в одном из отелей неподалеку от трассы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что у молодого человека изъяты наличные средства в размере 5 тыс. гривен (почти 13 тыс. руб.) и оружие. В настоящее время его допрашивают.

Ранее стало известно, что заблокированные в Закарпатье бойцы "Правого сектора" готовы сдаться только по команде лидера организации Дмитрия Яроша.

Согласно данным прокуратуры Закарпатской области, конфликт в Мукачево начался после того, как "20 вооруженных лиц в камуфляжной форме с надписями "Правый сектор" и соответствующими наклейками на автомобилях, с целью распределения сфер влияния, назначили встречу местным жителям в одном из кафе". Как отмечают в ведомстве, участники встречи не смогли прийти к согласию и открыли стрельбу. В "Правом секторе" сообщили о гибели двух своих бойцов в результате перестрелки. Кроме того, позже скончался раненый в перестрелке мирный житель Мукачево.
В конце января Министерство юстиции России внесло "Правый сектор" в перечень запрещенных в стране организаций.