Posted 12 июля 2015,, 11:49

Published 12 июля 2015,, 11:49

Modified 31 марта, 07:14

Updated 31 марта, 07:14

Луценко: Причиной событий в Мукачево стал конфликт боевиков и мафии

12 июля 2015, 11:49

КИЕВ, 12 июля. К события в Мукачево привел конфликт боевиков и мафии, заявил глава фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Юрий Луценко.

"События в Мукачево стали точкой соприкосновения двух злокачественных явлений: незаконных формирований боевиков и укоренившейся мафии. Ни один патриотизм не может оправдать наличие вооруженных до зубов людей за 1600 км от фронта", - написал Луценко в Facebook.

По его оценке, "милиция явно сдалась в борьбе с многочисленными преступными группами под крышами региональных кланов и под флагами патриотов".

Согласно данным прокуратуры Закарпатской области, конфликт в Мукачево начался после того, как "20 вооруженных лиц в камуфляжной форме с надписями "Правый сектор" и соответствующими наклейками на автомобилях, с целью распределения сфер влияния, назначили встречу местным жителям в одном из кафе". Как отмечают в ведомстве, участники встречи не смогли прийти к согласию и открыли стрельбу.

Ранее стало известно, что заблокированные в Закарпатье бойцы "Правого сектора" готовы сдаться только по команде лидера организации Дмитрия Яроша. Между тем Ярош призвал своих сторонников продолжать акции протеста.