Posted 14 июля 2015,, 23:59

Published 14 июля 2015,, 23:59

Modified 31 января, 05:30

Updated 31 января, 05:30

Луценко: На территориях, занятых ополченцами, местные выборы не будут проходить до конца АТО

14 июля 2015, 23:59

КИЕВ, 15 июля. Местные выборы не будут проходить на занятых ополченцами территориях Донбасса до окончания силовой операции украинских военных. Об этом в кулуарах Верховной рады Украины сообщил глава фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, передает РБК-Украина.

"Мы приняли решение, что выборы не могут проходить на оккупированной части Украины и выборы не могут проходить на той территории, где невозможно придерживаться демократических стандартов открытости и безопасности для избирателей. Каких это касается местностей, где невозможно провести полноценные открытые выборы, будет определено парламентом во время голосования за постановление до объявления выборов", - заявил Луценко.

"Я, конечно, в данном случае говорю только от себя, но я считаю, что на территории Крыма, и захваченной части Донбасса и на освобожденной украинскими войсками части Донбасса выборы должны состояться тогда, когда закончится АТО, когда будут ликвидированы военно-гражданские администрации", - добавил глава фракции.

Ранее Верховная рада Украины поддержала во втором чтении и в целом законопроект "О местных выборах".