Posted 17 июля 2015,, 10:10

Published 17 июля 2015,, 10:10

Modified 31 марта, 07:09

Updated 31 марта, 07:09

Россиянка Мария Гайдар назначена помощником губернатора Одесской области

17 июля 2015, 10:10

ОДЕССА, 17 июля. Экс-президент Грузии и глава Одесской области Украины Михаил Саакашвили назначил своим помощником российского оппозиционного политика и общественного деятеля Марию Гайдар.

Саакашвили уточнил, что после получения украинского гражданства Гайдар станет его заместителем и будет отвечать за социальную сферу. "Тот факт, что к нам присоединился один из самых ярких российских политиков, говорит о том, что мы непобедимы", - сказал губернатор, представляя своего нового помощника.

«На Одессу смотрит вся Украина, вся Европа и вся Россия. И успешные изменения в Одессе повлияют на ситуацию в мире. Я хочу, чтобы украинцы знали, что русский народ — это не только правительство. И там есть люди, которые смотрят на вашу страну с надеждой», — заявила Гайдар, выступая на церемонии в Одессе, передает "Думская.net".

"Я еще никогда не работала в такой команде. Мы проведем настоящие реформы", - добавила она.

Отметим, Мария Гайдар приходится дочерью российскому политику и экономисту Егору Гайдару и правнучкой писателям Аркадию Гайдару и Павлу Бажову. Помимо общественно-политической деятельности, Гайдар известна как журналист «Эха Москвы».