Posted 21 июля 2015,, 18:40

Published 21 июля 2015,, 18:40

Modified 31 марта, 07:06

Updated 31 марта, 07:06

Порошенко сообщил об укреплении обороны Мариуполя и Донбасса

21 июля 2015, 18:40
По словам президента Украины Петра Порошенко, в Мариуполь направляются три батальона и один дивизион, которые оснащены техникой и хорошо экипированы. "Морская пехота Украины значительно усилит защиту Мариуполя. Это будет наш ответ на панику, которую пыталась посеять страна-агрессор, что якобы готовится удар с моря, из Новоазовска. Мы оборону Мариуполя и Донбасса будем усиливать», — подчеркнул Порошенко.

КИЕВ, 21 июля. Президент Украины Петр Порошенко заявил об усилении обороны Мариуполя и Донбасса.

Как сообщает пресс-служба главы государства, он отметил, что в Мариуполь направляются три батальона и один дивизион, которые "оснащены техникой и хорошо экипированы".

«Морская пехота Украины значительно усилит защиту Мариуполя. Это будет наш ответ на панику, которую пыталась посеять страна-агрессор, что якобы готовится удар с моря, из Новоазовска. Оборону Мариуполя и Донбасса мы будем усиливать», — отметил украинсий лидер.

По его словам, сейчас на полигоне Широкий Лан идет подготовка десантников, мотострелков, разведчиков, спецназовцев и морских пехотинцев. Порошенко также заявил, что украинская армия на данный момент оснащена намного лучше, имеет современную технику и вооружение.

Ранее сообщалось, что Украина планирует значительно увеличить военные расходы.