Posted 25 июля 2015,, 13:26

Published 25 июля 2015,, 13:26

Modified 31 марта, 07:03

Updated 31 марта, 07:03

Глава МИД Украины пообещал запретить въезд в стране французским депутатам, посетившим Крым

25 июля 2015, 13:26

КИЕВ, 25 июля. МИД Украины вскоре сделает представление в Службу безопасности о запрете на въезд в страну для всех 10 депутатов национального собрания и сената Франции, посетивших Крым, заявил глава МИД Украины Павел Климкин на встрече со своими подписчиками в Twitter.

На вопрос о том, будет ли представление о запрете въезда депутатов Украины, Климкин ответил утвердительно: "Ну, а как же!".

"Жаль, что во Франции есть определенная ниша, которая спекулируя на антиамериканизме, делает такие вещи. Хотя там есть несколько депутатов - это экстремальные туристы, которые и к Асаду ездили. И мы будем работать со всеми парламентами, чтобы такие вещи минимизировать", - отметил министр.

"Толерантность - это важная вещь и европейская ценность, но я считаю, что тем, кто нарушает законы Украины, нечего делать в нашем государстве...", - заявил Климкин.

Делегация из 10 французских депутатов 23 июля прибыла в Крым из Москвы, тем самым минуя Украину. Французы посетят Симферополь, Ялту и Севастополь, где проведут ряд встреч с местным руководством.

Ранее глава МИД Франции Лоран Фабиус раскритиковал намерение депутатов Национального собрания страны посетить Крым.Сами французские парламентарии объяснили предстоящий визит личной инициативой.