Posted 25 июля 2015,, 17:07

Published 25 июля 2015,, 17:07

Modified 31 марта, 07:02

Updated 31 марта, 07:02

В Хмельницкой области задержали трех из шести сбежавших осужденных

25 июля 2015, 17:07

КИЕВ, 25 июля. Сотрудники правоохранительных органов Украины задержали в Хмельницкой области трех из шести человек, которые утром напали на конвой и совершили побег из спецвагона во время перевозки из изолятора временного содержания в СИЗО.

"В результате проведения спецоперации работникам Хмельницкой милиции уже удалось задержать трех из шести человек, которые утром напали на конвоиров и устроили побег из спецвагона во время плановой перевозки из изолятора временного содержания в СИЗО", - сообщает пресс-служба областной милиции.

"У одного из задержанных мужчин изъят пистолет, отобранный во время нападения у военнослужащих национальной гвардии Украины. Меры по задержанию других беглецов продолжаются", - говорится в сообщении.

Напомним, шестеро осужденных сбежали во время этапирования в Хмельницкой области, ранив двух конвоиров и завладев их оружием.

По данному факту открыто уголовное производство по статьям "побег из-под стражи" и "посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего". Беглецам грозит пожизненное лишение свободы.