Posted 27 июля 2015,, 07:28

Published 27 июля 2015,, 07:28

Modified 31 марта, 07:02

Updated 31 марта, 07:02

СМИ: В митинге мирных жителей Донецка участвовали переодетые ополченцы

27 июля 2015, 07:28

ДОНЕЦК, 27 июля. Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики участвовали в митинге мирных жителей, который проходил в Донецке. Об этом со ссылкой на пользователей соцсетей сообщает газета "Сегодня".

Отмечается, что в толпе среди митингующих был замечен один из лидеров ополчения в городе Снежное Сергей Годованин, более известный как "Весовщик". На фото он запечатлен в гражданской одежде. "А кто это у нас весь такой красивый совершенно случайно оказался на стихийном митинге против ОБСЕ?" – недоумевают пользователи соцсетей, указывая на его фото.

"В общем, митинг далеко не стихийный и далеко не просто с обычными людьми", – добавляет еще один пользователь.

Напомним, в четверг несколько десятков жителей Донецка пикетировали отель, в котором проживают наблюдатели ОБСЕ. Во время митинга 30 автомобилей ОБСЕ были обрызганы краской. Заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии Александр Хуг на конференции в Донецке заявил, что СММ ОБСЕ намерена ограничить свою активность в Донецке из-за давления на наблюдателей. Кроме того, он потребовал от правоохранителей расследовать инцидент с автомобилями.