Posted 27 июля 2015,, 10:45

Published 27 июля 2015,, 10:45

Modified 31 марта, 07:02

Updated 31 марта, 07:02

СМИ: Автомобиль попавшего в ДТП главы КС Украины ехал по населенному пункту со скоростью 100 км/час

27 июля 2015, 10:45

КИЕВ, 27 июля. Автомобиль, в котором ехал глава Конституционного суда Украины (КСУ) Юрий Баулин, нарушил правила дорожного движения. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Предварительные выводы следователей говорят о том, что неправа была и нарушала правила машина, в которой находился глава Конституционного суда", - заявил Аваков. Министр заверил, что следствие пройдет объективно, передает "РБК-Украина".

Местное издание "Полтавщина" сообщает, что автомобиль с Баулиным ехал со скоростью 100 километров в час по населенному пункту.

Напомним, 26 июля вечером на трассе Киев – Харьков, по сообщению УГАИ УМВД Украины в Полтавской области, автомобиль Toyota Camry, в котором находился Баулин, попал в дорожно-транспортное происшествие. На большой скорости машина выехала на встречную полосу, что стало причиной лобового столкновения с автомобилем Nissan. В результате ДТП погибли три человека.
Баулин получил серьезные травмы, в том числе черепно-мозговую, рваные раны головы и ног. В настоящее время глава Конституционного суда Украины в тяжелом состоянии находится на лечении в реанимационном отделении Полтавской областной клинической больницы имени Склифосовского, ему сделали операцию.