Posted 27 июля 2015,, 12:44

Published 27 июля 2015,, 12:44

Modified 31 марта, 07:01

Updated 31 марта, 07:01

Минобороны Украины показало новую военную форму ВСУ

27 июля 2015, 12:44
КИЕВ 27 июля. Президент Украины Петр Порошенко принял участие в презентации новой формы для вооруженных сил Украины.
Мероприятие прошло во время встречи главы государства и министра обороны Степана Полторака с членами организации "Волонтерский десант". "Центр реформ Министерства обороны и волонтеры совместно модернизируют нашу армию. Десятки миллионов гривен уже были сэкономлены. Благодаря помощи волонтеров состоялась реформа одежды ВСУ, норм и стандартов закупок", — говорится в сообщении на официальной странице Порошенко в Facebook. В соцсети также опубликована фотография, на которой представлены модели новой формы.
Президент подтвердил намерение Минобороны ввести индивидуальную карту для каждого военнослужащего. "Каждый военнослужащий будет иметь индивидуальную карточку. Мы будем знать уровень обеспечения каждого служащего. Эта система положит конец коррупции в вооруженных силах Украины", — сказал Порошенко.
Также он анонсировал замену системы советских воинских званий на исторические украинские звания. Он считает возможной замену воинского звания младший лейтенант на хорунжий, а также введение звания бригадный генерал.