Posted 28 июля 2015,, 06:37

Published 28 июля 2015,, 06:37

Modified 31 марта, 07:01

Updated 31 марта, 07:01

СБУ и адвокат Ерофеева опровергли информацию о сделке по обмену россиян

28 июля 2015, 06:37
Адвокат Евгения Ерофеева, задержанного в Луганской области Украины, назвала "фейком" сообщение о том, что ее подзащитного обменяли на пленых украинцев. "Эта информация не соответствует действительности. Мой доверитель по-прежнему находится в украинском госпитале", - сказала Оксана Соколовская. Кроме того, опровергла информацию об обмене и Служба безопасности Украины.

КИЕВ, 28 июля. Адвокат Евгения Ерофеева, задержанного в Луганской области Украины, назвала "фейком" сообщение о том, что ее подзащитного обменяли на пленых украинцев.

"Эта информация не соответствует действительности. Мой доверитель по-прежнему находится в украинском госпитале", - сказала Оксана Соколовская.

"Защитник (задержанного с Ерофеевым) Александрова распространил эти сведения, чтобы установить контакт с родственниками россиянина", - считает она.

Кроме того, опровергла информацию об обмене и Служба безопасности Украины. "Эта информация не соответствует действительности. Они оба находятся в Киеве. Продолжаются следственные действия", - сказала спикер СБУ Елена Гитлянская в эфире телеканала "112 - Украина".

Ранее "Газета.Ру" со ссылкой на источник в силовых структурах РФ сообщила, что россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев, задержанные в восточной Украине как "бойцы ГРУ", были переданы российской стороне в обмен на украинцев и иностранцев, участвовавших в "антитеррористической операции".

19 мая украинские следователи объявили задержанным подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 УК Украины за участие в террористической деятельности. 22 мая Шевченковский райсуд Киева избрал для них меру пресечения в виде содержания под стражей до 19 июля включительно. 15 июля Шевченковский районный суд Киева продлил срок содержания под стражей Ерофееву до 12 сентября.