Posted 28 июля 2015,, 15:50

Published 28 июля 2015,, 15:50

Modified 31 марта, 07:00

Updated 31 марта, 07:00

Адвокат Савченко заявил о наличии нового доказательства ее невиновности

28 июля 2015, 15:50

КИЕВ, 28 июля. У защиты украинской летчицы Надежды Савченко появилось новое доказательство ее невиновности. Об этом, как передает РБК-Украина, рассказал адвокат Савченко Илья Новиков.

По его словам, украинские эксперты проанализировали видео с участием бойца отряда ЛНР Егора Русского. На видео запечатлена Савченко в плену у ополченцев. Эксперты установили, что данное видео было снято за час до обстрела российских журналистов, в убийстве которых обвиняется Савченко.

"Украинские эксперты установили, что на одном из кадров, где очень хорошо видно солнце и тень предмета, который падает на дорогу, по падению тени точно устанавливается время, в которое был снят этот конкретный кадр. По соотношению времени записи каждого из файлов очень хорошо видно, что момент, который устанавливается по времени при наложении его на эту таблицу файлов, дает нам информацию о том, что Надежда была в плену еще в половине 11 утра", - сообщил он.

Между тем ранее Новиков заявил, что его подзащитной могут предъявить еще одно обвинение.

Предварительные слушания по делу назначены на 30 июля. 17 июля Надежду Савченко этапировали из Москвы в Ростовскую область. Гражданке Украины грозит до 25 лет заключения. Она обвиняется в причастности к убийству двух российских журналистов, погибших в ходе боевых действий в Донбассе.