Posted 28 июля 2015,, 18:10

Published 28 июля 2015,, 18:10

Modified 31 марта, 07:00

Updated 31 марта, 07:00

Экс-министр молодежи и спорта Украины сообщил об усилении обстрелов в Счастье

28 июля 2015, 18:10

КИЕВ, 28 июля. Днем во вторник в н.п. Счастье идет сильный бой. Об этом написал в своем Facebook бывший министр молодежи и спорта, который на данный момент проходит службу в зоне АТО, Дмитрий Булатов.

Он уточнил, что ополченцы значительно усилили обстрелы и разбомбили некоторые укрепления.

Прямо сейчас, пишет он, по Фасаду (опорный пункт - ред.) ополченцы "вовсю бью артой (артиллерией - ред.), минометами, танками, ПТУРами (противотанковыми управляемыми ракетами - ред.) и прочим".

"Разбомблены укрепления, автомобили, посты", - написал Булатов в своем Facebook, добавив, что "разбомблено не все". По его словам, командир бригады на Фасаде подтвердил, что ведется сильный бой.

В свою очередь, в штабе АТО также отмечают, что обстановка в зоне проведения "антитеррористической" операции (АТО) на территории Донецкой и Луганской областей на протяжении 28 июля 2015 г. остается стабильно напряженной.

Как указано в сообщении АТО в Facebook, по состоянию на 18:30 ополченцы осуществили 47 обстрелов позиций сил АТО, в том числе и в нарушение Минских соглашений. Отмечается также, что начиная с полуночи, в течение получаса, со стороны Горловки, со 152-мм артиллерии противник обстреливал позиции сил АТО вблизи поселка Курдюмовка Донецкой области.

"Практически одновременно с 01:40 начался обстрел сразу нескольких позиций сил АТО. С танка - вблизи н.п. Майское, со 120-мм минометов - в районе города Авдеевка, со 122-мм артиллерии вблизи н.п. Опытное. Позже минометному обстрелу калибра 120-мм подверглись наши позиции в районе н.п. Марьинка", - говорится в сообщении.

В 16:20 ополченцы активизировались вблизи н.п. Счастье. В течение нескольких часов с направления Милова Гора они используют по силам АТО танк и 82-мм минометы. "Беспокойный огонь" противник вел в районе н.п. Станица Луганская, Пески, Красногоровка, Опытное, Авдеевка, Николаевка, а вблизи н.п. Новомарьевка, Марьинка, Луганское работал вражеский снайпер, уточнили в АТО.