Posted 30 июля 2015,, 13:58

Published 30 июля 2015,, 13:58

Modified 31 января, 05:48

Updated 31 января, 05:48

Адвокат подозреваемых в расстреле Бузины обвинил в убийстве сотрудников спецслужб

30 июля 2015, 13:58

КИЕВ, 30 июля. Убийство журналиста Олеся Бузины совершили работники украинских спецслужб, заявил адвокат подозреваемых в этом преступлении Андрея Медведько и Дениса Полищука Андрей Федур.

«Медведько и Полищук не совершали убийство Бузины... По моему убеждению, убийство Бузины было совершено сотрудниками спецслужб. Очевидно, что наших, украинских. Другой вопрос - на кого они работают. Какая цель и кем организовано - это работа прокуратуры», - сказал он на пресс-конференции.
Федур также заявил, что материалы уголовного производства против Медведько и Полищука фальсифицируются. «Мы это докажем», - приводит слова адвоката УНИАН.
Журналист Олесь Бузина был застрелен 16 апреля на улице Дегтяревской в Шевченковском районе столицы возле дома, где он жил. По подозрению в убийстве Бузины были задержаны двое киевлян – Андрей Медведько и Денис Полищук. Спустя какое-то время был задержан и третий подозреваемый. Правда, вскоре его отпустили. Имя третьего подозреваемого представители правоохранительных органов не назвали.
В конце июня Полищук вышел на свободу после того, как за него внесли залог в размере 5 млн грн. Однако 2 июля Апелляционный суд Киева отменил решение Шевченковского райсуда города о возможности внесения залога за Дениса Полищука.