Posted 30 июля 2015,, 15:54

Published 30 июля 2015,, 15:54

Modified 31 марта, 06:58

Updated 31 марта, 06:58

Минюст Украины объявил о начале люстрационной проверки руководителей ведомственных предприятий

30 июля 2015, 15:54

КИЕВ, 30 июля. В четверг, 30 июля, начинается проверка, руководителей государственных предприятий (ГП), которые входят в сферу управления Министерства юстиции Украины, предусмотренная законом Украины "Об очищении власти".

Соответствующий указ подписан главой министерства Павлом Петренко и опубликован на официальном сайте ведомства в четверг.

В приказе отмечается, что речь идет о руководстве ГП "Информационный центр" Министерства юстиции, ГП "Украинская правовая информация", ГП "Санаторий "Лермонтовский", ГП "Информационно-ресурсный центр", ГП "Государственный институт судебных экономико-правовых и технических экспертных исследований".

"Руководителям государственных предприятий, относительно которых осуществляется проверка, в 10-дневный срок со дня проведения проверки подать в Департамент кадровой работы и государственной службы собственноручно написанное заявление о том, что к ним не применяются запреты, определенные ч.3 или 4 ст.1 закона ("Об очищении власти" – ИФ), о согласии на прохождение проверки и обнародовании сведений о ней с соответствующими дополнениями", - отмечается в документе.

Ответственными за проверку определены Департамент по вопросам люстрации и Департамент кадровой работы и государственной службы ведомства. Контроль за исполнением приказа Петренко оставил за собой.