Posted 30 июля 2015,, 16:45

Published 30 июля 2015,, 16:45

Modified 31 марта, 06:58

Updated 31 марта, 06:58

Малышей из детсада в Черновцах госпитализировали с симптомами отравления, прокуратура открыла уголовное производство

30 июля 2015, 16:45

КИЕВ, 30 июля. В Черновцах в течение 25-29 июля 8 детей-воспитанников детского сада № 38 госпитализировали с подозрением на отравление. В Черновицком городском совете агентству УНИАН рассказали, что первый случай госпитализации произошел 25 июля, второй и третий – 27-28 июля. Родители первых трех детей болезнь с посещением детсада не связывали.

Главный государственный санитарный врач Черновцов Наталия Климчук уточнила, что после регистрации еще пяти случаев заболевания детей в течение 29 июля ГУ Госсанэпидемслужбы в Черновицкой области в детсаде №38 начало эпидемиологическое обследование и проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий. Эпидемиологи взяли пробы из пищеблока на исследования и ожидают результатов.

Между тем прокуратура Черновицкой области по данному факту открыла уголовное производство.

"Согласно полученной органами прокуратуры области информации управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Черновицкой области выявлен факт госпитализации 8 детей в Черновицкую областную детскую клиническую больницу с симптомами острого пищевого отравления", - сказано в сообщении.

По указанному факту прокурором Шевченковского района г. Черновцы 30 июля зарегистрировано уголовное производство по ч. 1 ст. 137 УК Украины, которая предусматривает ответственность работников учебных заведений за ненадлежащее исполнение своих профессиональных или служебных обязанностей относительно охраны жизни и здоровья детей.