Posted 2 августа 2015,, 12:38

Published 2 августа 2015,, 12:38

Modified 31 января, 05:51

Updated 31 января, 05:51

Порошенко прибыл в Донецкую область, чтобы отпраздновать День ВДВ

2 августа 2015, 12:38
В ходе своей рабочей поездки Порошенко сообщил, что в ходе проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли 387 военнослужащих высокомобильных десантных войск. Кроме того, Порошенко присвоил звание генерал-майор командующему высокомобильных десантных войск полковнику Михаилу Забродскому.

В ходе своей рабочей поездки Порошенко сообщил, что в ходе проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли 387 военнослужащих высокомобильных десантных войск.

"387 десантников не вернулись с боевых задач, погибнув в тяжелых боях с российско-террористическим агрессором", - сказал президент.

Кроме того, Порошенко присвоил звание генерал-майор командующему высокомобильных десантных войск полковнику Михаилу Забродскому.

"В знак высокой оценки и ратного подвига высокомобильных десантных войск и его командования, я принял решение подписать указ о присвоении командующему высокомобильных десантных войск полковнику Забродскому Михаилу Витальевичу звания генерал-майора", - сказал глава украинского государства.