Posted 3 августа 2015,, 09:48

Published 3 августа 2015,, 09:48

Modified 31 марта, 06:56

Updated 31 марта, 06:56

Комитет спасения Украины потребовал ухода "преступного режима" из Киева

3 августа 2015, 09:48

МОСКВА, 3 августа. Члены Комитета спасения Украины заявили о необходимости восстановить дружественные отношения между Киевом и Москвой.

"Восстановим дружеские, деловые и партнерские отношения с Россией и другими соседями, что прямо отвечает национальным интересам Украины. Выгоним в шею всех иностранцев из правительства Украины. Их присутствие - пощечина и унижение для каждого украинца", - говорится в тексте воззвания к гражданам Украины, который был распространен на пресс-конференции с соучредителями Комитета спасения в Москве.

Члены Комитета потребовали ухода "преступного режима". "Чтобы изменить ситуацию, каждый украинец должен осознать, что этот преступный режим своими действиями грубо нарушает конституционные права и права граждан и, по сути, подталкивает народ к восстанию против тирании и угнетения, последнему средству восстановления мира и справедливости. Сами они не уйдут. Народ должен взять власть в свои руки", - отмечается в тексте воззвания.

"Если на улицы страны мирно выйдут миллионы с требованием отставки, то этот режим уйдет, не пролив ни капли крови", - отмечается в тексте.

О создании Комитета спасения Украины сегодня на пресс-конференции в Москве объявил экс-премьер страны Николай Азаров. Вместе с ним в пресс-конференции принимают участие бывшие депутаты Верховной рады Владимир Олейник и Игорь Марков.