Posted 3 августа 2015,, 11:14

Published 3 августа 2015,, 11:14

Modified 31 марта, 06:56

Updated 31 марта, 06:56

Олейник: Киев проверяет Комитет спасения Украины на наличие состава преступления

3 августа 2015, 11:14

МОСКВА, 3 августа. В Генеральную прокуратуру и Службу безопасности Украины поступило требование о проверке законности создания Комитета спасения Украины. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", сообщил соучредитель организации, экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник.

"Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны 30 июля направил в Генеральную прокуратуру и СБУ письмо (с предложением - Прим. "Росбалта") проверить действия учредителей Комитета спасения Украины на наличие состава преступления", - заявил он на пресс-конференции в Москве.

"Мы еще ничего не сделали и не совершили, а они уже 30-го нас зарегистрировали. Они просто боятся. И боятся правильно, потому что скоро мы будем на Украине, и юридическая регистрация нам не понадобится", - добавил Олейник.

О создании Комитета спасения Украины стало известно днем в понедельник. На пресс-конференции в Москве экс-премьер Украины Николай Азаров представил альтернативного кандидата в президенты Украины. По мнению членов организации, на пост главы государства должен быть выдвинут бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник.
Члены Комитета потребовали ухода "преступного режима" и восстановления дружеских отношений между Россией и Украиной.