Posted 3 августа 2015,, 16:35

Published 3 августа 2015,, 16:35

Modified 31 марта, 06:56

Updated 31 марта, 06:56

В зданиях Харьковской ОГА и админсуда не нашли взрывчатку

3 августа 2015, 16:35

ХАРЬКОВ, 3 августа. В зданиях Харьковской областной государственной администрации и административного суда правоохранители не обнаружили взрывчатку. Об этом сообщили в ГУМВД Харьковской области.

"Нет там никаких взрывчатых веществ", - приводит УНН слова источника в харьковской милиции.

Ранее, около 12:00 в понедельник неизвестный сообщил о наличии взрывчатки в помещениях Харьковской облгосадминистрации и административного суда.

В Харьковской ОГА начали эвакуацию людей из-за сообщения о заминировании.

Также сегодня сторонники "Оппозиционного блока" провели митинг возле здания облгосадминистрации. После акции к офису партии пришли националисты. Они забросали здание камнями и дымовыми шашками. Также сообщалось, что неизвестные разбили микроавтобус, который принадлежит охране депутата Верховной рады от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина. Милиция возбудило дело по статье "массовые беспорядки"

При этом советник главы МВД Украины Иван Варченко заявил, что обе стороны конфликта применяли травматическое оружие под офисом "Оппозиционного блока". "По признакам тех гильз, которые были найдены и возле офиса, и со стороны парка, эти выстрелы осуществлялись из травматического оружия, с одной и с другой стороны. На данный момент мы проводим следственно-оперативные действия", - сказал он в эфире телеканала "112 Украина".