Posted 3 августа 2015,, 18:15

Published 3 августа 2015,, 18:15

Modified 31 марта, 06:56

Updated 31 марта, 06:56

"Оппозиционный блок" лишили возможности принять участие в выборах в Харьковской области

3 августа 2015, 18:15

ХАРЬКОВ, 3 августа. Главное территориальное управление юстиции в Харьковской области отказало в регистрации региональной организации партии "Оппозиционный блок". Таким образом политическая сила не сможет принять участие в местных выборах.

"27 июля мы приняли к сведению решение о ликвидации областной организации партии "Закон и порядок", запущена процедура ликвидации данной областной организации этой политической партии. Пока ликвидационная процедура не будет завершена в соответствии с действующим законодательством Главное территориальное управление юстиции не может принять решение о регистрации областной организации "Оппозиционного блока" на территории Харьковской области", - сообщил начальник Главного территориального управления юстиции в Харьковской области Юрий Георгиевский, слова которого приводит Корреспондент.net

Он отметил, что ликвидационная процедура займет не менее двух месяцев, таким образом "Оппозиционный блок" не сможет принять участие в выборах.

Георгиевский также сообщил, что ранее Главное теруправление юстиции в Харьковской области четырежды отказывало в регистрации территориальной организации "Оппозиционного блока" из-за недостатков в документах, которые подавали представители партии "Закон и порядок".

Добавим, что сегодня сторонники "Оппозиционного блока" провели митинг возле здания Харьковской облгосадминистрации. После акции к офису партии пришли националисты. Они забросали здание камнями и дымовыми шашками. Также сообщалось, что неизвестные разбили микроавтобус, который принадлежит охране депутата Верховной рады от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина. Милиция возбудило дело по статье "массовые беспорядки".