Posted 3 августа 2015,, 19:20

Published 3 августа 2015,, 19:20

Modified 31 марта, 06:55

Updated 31 марта, 06:55

Советник Авакова считает "клоунами" членов "Комитета спасения Украины"

3 августа 2015, 19:20

КИЕВ, 3 августа. Советник главы МВД Украины, представитель парламентской фракции "Народный фронт" Антон Геращенко назвал "клоунадой" "Комитет спасения Украины", о создании которого объявил в Москве бывший украинский премьер Николай Азаров.

"Мне смешно слушать господина Азарова. Он говорит, что в "Комитет спасения Украины" должны входить люди, близко связанные с Януковичем. А кто ближе связан с Януковичем, чем сам Азаров, который был 4 года его премьер-министром? Это просто клоуны,... и, к сожалению, их тиражируют. В очередной раз вся Украина видит, что это клоунада", - заявил советник Арсена Авакова в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, эти "клоуны" "работают на подтанцовке" у России.

Сегодня, 3 августа на пресс-конференции в Москве Азаров объявил о создании "Комитета спасения Украины" в связи со сложившейся обстановка в стране. Азаров сообщил, что в состав "Комитета" войдут люди, которые своим "практическим опытом, знаниями способны вывести страну из кризиса, прекратить войну и обеспечить стране развитие".

При этом Азаров представил альтернативного кандидата в президенты Украины. По мнению членов организации, на пост главы государства должен быть выдвинут бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник.