Posted 3 августа 2015,, 19:45

Published 3 августа 2015,, 19:45

Modified 31 марта, 06:55

Updated 31 марта, 06:55

В Горловке тяжелые осколочные ранения получил ребенок

3 августа 2015, 19:45

ДОНЕЦК, 3 августа. Гуманитарный штаб Рината Ахметова оказывает адресную помощь на лечение семилетнему жителю Горловки Донецкой области, который пострадал во время обстрела. Ребенок получил тяжелую черепно-мозговую травму с осколочным ранением лобной части во время обстрела города в ночь с 29 на 30 июля.

По данным портала Хроника.инфо, в дом, где проживала семья, попал снаряд. Мама ребенка погибла.

Мальчик находится в нейрореанимации Донецкого областного территориально-медицинского объединения (ДОКТМО) в стабильно тяжелом состоянии.

«Медики прогнозируют улучшение состояния ребенка и возможность переведения его в отделение. Штаб Рината Ахметова оперативно связался с лечащим врачом, чтобы получить необходимые медицинские справки и заявку на медикаменты. Как только такая заявка будет получена, мы передадим все необходимые ребенку медикаменты», – рассказала Юлия Герасименко, специалист направления «Адресная помощь» Штаба Рината Ахметова.

Ранее сообщалось, что при обстреле пригородов Горловки один мирный житель погиб, четверо ранены. По информации городского штаба ополчения. все пострадавшие — взрослые. При этом четыре снаряда прилетело на территорию детского сада "Чебурашка" в Горловке в ночь на 1 августа.

В июле под обстрелами, которые происходят, несмотря на Минские соглашения о прекращении огня, погибли семь мирных жителей Горловки. Еще 19 получили ранения, из них трое детей. По данным мэрии города, в этом году в результате обстрелов погибли 164 жителя Горловки, еще 501 был ранен.