Posted 4 августа 2015,, 19:35

Published 4 августа 2015,, 19:35

Modified 31 марта, 06:54

Updated 31 марта, 06:54

В Минске осталось неподписанным соглашение от отводе вооружений до 100 мм

4 августа 2015, 19:35

МИНСК, 4 августа. Участникам заседании рабочей группы по безопасности в Минске вновь не удалось согласовать текст соглашения об отводе в Донбассе вооружений калибром менее 100 миллиметров. Об этом сообщил источник в Контактной группе.

Как передает УНН, по его словам, камнем преткновения стали четыре точки, из которых Киев не хочет отводить вооружения, в то время как самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики настаивают на отводе вооружений со всей линии соприкосновения.

По данным портала "Луганский информационный центр", уполномоченный представитель ЛНР на переговорах Владислав Дейнего сообщил, что подгруппа по безопасности представит Контактной группе 26 августа текст по отводу вооружений в двух редакциях.

Он также высказал предположение, что Киев готовит прорыв на "горячих" участках линии соприкосновения, по которым возникли разногласия при согласовании документа об отводе вооружений калибра менее 100 мм.

Ранее Дейнего сообщил, что киевская сторона в ходе переговоров в Минске в понедельник и в ночь на вторник отвергла два варианта текста документа об отводе вооружений калибра менее 100 мм, предложенных ЛНР и ДНР.