Posted 5 августа 2015,, 08:30

Published 5 августа 2015,, 08:30

Modified 31 января, 05:54

Updated 31 января, 05:54

МВД Украины: Причиной взрыва в одесском "Бикини" мог стать непотушенный мангал

5 августа 2015, 08:30

ОДЕССА, 5 августа. Причиной пожара и взрыва бара в Одессе, по предварительной версии правоохранителей, послужил непотушенный мангал. Об этом заявила пресс-секретарь ГУ МВД в Одесской области Алла Марченко.

"Около 1:00 в дежурную часть Суворовского районного отделения милиции поступила информация о том, что в гидропарке "Лузановка" произошло возгорание в одном из баров. На место выехали специалисты, было установлено, что предварительная причина пожара - непотушенный мангал. Однако во время тушения пожара произошел еще и взрыв газового баллона", - сказала она в эфире телеканала "112 Украина".

В результате пожара пострадавших нет.

"Специалисты приняли меры по тушению пожара. Отмечу, что квалификация данного происшествия в данный момент уже имеется, это по ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем взрыва - прим. "Росбалта"). В данный момент проводятся все первоочередные следственные мероприятия. Задержанных людей нет, устанавливаются как причины, так и лица, которые могли бы быть причастны к этому происшествию", - уточнила пресс-секретарь милицейского главка.

Марченко также отметила, что сейчас на месте происшествия работают следственно-оперативная группа и сотрудники МЧС.

Как сообщалось, в одесском микрорайоне Лузановка в ночь с 4-го на 5 августа возник сильный пожар в баре "Бикини". Как говорят очевидцы, пожар начался с громкого хлопка, вслед за которым вспыхнуло пламя. На месте пожара присутствовали активисты "Совета общественной безопасности" и "Автомайдана".